Главная / Новости

 

Новости

 

26 октября 2012

Виват, Виктория!


В газете "Красная Звезда" опубликована статья Ирины Павлюткиной о Виктории Сухаревой. Предлагаем Вам её в перепечатанном виде.

 

 София Ротару, Валентина Толкунова, Алла Пугачёва… Назовёшь фамилию – и сразу же встаёт образ человека талантливого, яркого, не похожего в своём творчестве ни на кого. И песни, которые перепеть кому-то другому сложно, да и не так они звучать будут. А легенда отечественной эстрады, пленительная Тамара Миансарова с её «Леткой-енкой» и «Чёрным котом», которому ну никак не везёт в жизни? Сегодня «звёзд» клонируют целые певческие «фабрики», да вот с пресловутым «форматом», который должен завоевать повально сердца любителей песни, что-то намудрили нынешние продюсеры с топ-менеджерами. Но, как городские цветы, о которых до сих пор замечательно поёт ныне тоже «неформатный» Эмин Бабаев, сквозь серый асфальт фанерной бездарности всё равно тянутся к солнцу, к творческим вершинам настоящие таланты, радуя слушателей и собирая своих почитателей, как говорится, при любой погоде.

 

Фото Ирины Павлюткиной.



  В этом можно было убедиться и на Фестивале столичной прессы, который уже традиционно проходит в столице в День города. Цветной бульвар, где напротив Московского цирка разместилась концертная сцена, встречал пришедших промозглым ветром и моросью дождя. Выступавшим пришлось нелегко. Зрителей такая погода тоже не вдохновляла. Одной из артисток, представлявших газету «Красная звезда», была солистка Культурного центра Вооружённых Сил РФ Виктория Сухарева. И надо было видеть, как на мелодику её нежного, сильного голоса, словно на тепло костра, стали собираться люди.
…Виктория всегда была уверена, что станет певицей. По крайней мере, окружающие видели, как уже с трёх лет малышка самозабвенно слушала, как по радио, на пластинках, которых было в доме множество, поют и поныне любимые ею Ротару и Пугачёва. Профессиональных певцов в роду её не было, разве что бабушка Алла – Аллонька по маминой линии – с успехом пела в местном хоре. Но мечта мечтой, а вот голоса особого Вика в себе тогда не чувствовала. И в Новотроицкой детской музыкальной школе, что в Херсонской области Украины, Вика готовилась стать скорее музыкантом, училась по классу скрипки. Вот правду говорят, что согласных судьба ведёт, а несогласных тащит. Наверное, каждому алмазу нужна особая огранка. И волшебные звуки скрипки, которая далась Вике удивительно легко, «разбудили» её голос. Уже с 11 лет девочке стали доверять сольные выступления в школьном хоре. Кстати, будущую славу Вике предрекла журналистка местной газеты «Трудовая слава» Елена Вуткевич.
– У вас растёт бриллиант, – говорила она её родителям. И Виктория стала оправдывать пророчески данное ей имя. Ведь назвали её как древнеримскую богиню победы. К тому, что она стала на сегодняшний день практически единственной в России вокалисткой стиля classik crossover (это музыкальный стиль, представляющий собой своеобразный синтез, гармоничное сочетание элементов классической и поп, рок, электронной музыки), лауреатом различных песенных, вокальных конкурсов, одной из немногих певиц, имеющих благодарности за певческий талант от королевы Елизаветы II и королевы Нидерландов Беатрикс, исполнительницей сольных и хоровых партий в саундтреке известного фильма «Код апокалипсиса», Виктория Сухарева шла через постоянное повышение мастерства. Сначала в Симферопольском музыкальном училище им. П.И. Чайковского на отделении академического пения, которое окончила с красным дипломом, потом в Государственном музыкальном педагогическом институте им. М.М. Ипполитова-Иванова (ГМПИ) в Москве. Здесь её голос доводили до совершенства замечательный педагог заслуженная артистка России Анна Соболева и концертмейстер Всеволод Сокол-Мацюк. Вообще жизнь постоянно дарит Виктории возможность встреч с талантливыми, неординарными людьми, играющими огромную роль в её судьбе. Среди них и продюсер, режиссёр, сценарист, учредитель первой независимой театральной премии России «Хрустальная Турандот» Борис Беленький, народная артистка СССР Татьяна Шмыга, народные артисты России Светлана Варгузова и Юрий Веденеев…
До того как придти на творческую «службу» в Вооружённые Силы России, Виктория Сухарева служила в знаменитом академическом театре «Московская оперетта», с которым не прерывает связи до сих пор. В Культурном центре ВС РФ, что на Суворовской площади столицы, Вика работает с февраля 2009 года. Кстати, прежде чем стать его солисткой, ей пришлось пройти серьёзное прослушивание. Среди тех, кто оценил её талант, был и такой высокий профессионал, как начальник военно-оркестровой службы Минобороны РФ генерал-лейтенант Валерий Халилов. С этого момента к поклонникам молодой артистки прибавилась целая армия самых благодарных слушателей – военных. Голос Виктории Сухаревой можно услышать и в военных госпиталях, и в отдалённых гарнизонах, на масштабных военных учениях, её постоянно приглашают выступать и перед военнослужащими других силовых структур страны. Кстати, буквально на днях Виктория вернулась с полигона Капустин Яр, где проходило учение «Кавказ-2012». Надо отметить, что большую поддержку артистке оказывают коллеги родного Культурного центра: ныне директор Центрального академического театра Российской Армии Иван Чурсин, начальник Культурного центра Василий Мазуренко, начальники методического отдела и отдела культуры Дмитрий Хробостов и Владимир Лужбин, художественный руководитель отдела культуры Ирина Титова и многие другие.
…Не только сильное, запоминающееся сопрано, но и яркий темперамент, удивительное природное обаяние превращают каждое выступление, каждую песню, исполненную этой молодой певицей, в моноспектакль, который оставляет в сердцах ощущение света, любви и радости жизни.   

Ирина Павлюткина. Красная Звезда.

 

 

 

  Виктория Сухарева. Организация концертов Виктории Сухаревой. Организация гастролей Виктории Сухаревой. Организация выступлений Виктории Сухаревой. - Обращайтесь за этим в продюсерский центр "Элис Рекордс"! Мы вам всегда рады!

Спецпредложение:


Контактная информация:

Тел: +7-495-973-14-18 - офис (Ваш звонок может быть автоматически переадресован. Дождитесь ответа!) +7-926-503-88-18

 : http://elvirasong.ru

 : info@elvirasong.ru

 : elisrecords
Яндекс.Метрика